Судьям

Положение о спортивных судьях утвержденное приказом Минспорта России от 30.09.2015 № 913

Образцы форм - Представление (1 страница) и Карточка учета судейской деятельности (2 страницы с оборотом)

Квалификационные требования к спортивным судьям по стрельбе из лука с изменениями от 06.06.2016

 

Список аттестованных судей всероссийской категории по стрельбе из лука

Фамилия, имя, отчество судьи

Субъект Российской Федерации, 

город

Приказ о присвоении  

судейской категории

Срок действия 

судейской категории 

Подтверждение 

Власенко Василий Александрович

Ростовская область, г. Таганрог

7-нг от 03.02.2014

03.02.2018

 

Шилин Дмитрий Александрович

Рязанская область, г. Рязань

7-нг от 03.02.2014

03.02.2018

 

Зимин Александр Валентинович

Пензенская область, г. Пенза

17-нг от 06.03.2014

06.03.2018

 

Горшков Игорь Васильевич

Рязанская область, г. Рязань

36-нг от 14.04.2014

14.04.2018

 

Живокин Владимир Андреевич

Рязанская область, г. Рязань

36-нг от 14.04.2014

14.04.2018

 

Марков Максим Александрович

Рязанская область, г. Рязань

36-нг от 14.04.2014

14.04.2018

 

Аносова Ксения Валерьевна

г. Санкт-Петербург

86-нг от 26.06.2015

26.06.2019

 

Халудорова Зинаида Леонидовна

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

153-нг от 10.11.2015

10.11.2019

 

Новиков Руслан Олегович

Рязанская область, г. Рязань

6-нг от 25.01.2016

25.01.2020

 

Ягодин Кирилл Юрьевич

Рязанская область, г. Рязань

15-нг от 09.03.2016

09.03.2020

 

Воронков Ростислав Михайлович

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Каспаров Григорий Аванесович

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Кирочкини Татьяна Алексеевна

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Манханов Зоригто Сергеевич

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Немогаев Виктор Васильевич

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Ободзинская Ольга Валентиновна

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Зеличенко Олег Владимирович

Томская область, г. Томск

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Красильников Владимир Александрович

Башкортостан, г. Бирск

128-нг от 29.08.2016

29.08.2020

 

Любимова Эмилия Евгеньевна

Башкортостан, г. Бирск

128-нг от 29.08.2016

29.08.2020

 

Ситдиков Зуфар Аглямович

Башкортостан, г. Бирск

128-нг от 29.08.2016

29.08.2020

 

Кривоногов Юрий Николаевич

Калининградская область, г. Калининград

128-нг от 29.08.2016

29.08.2020

 

Голант Юрий Анатольевич

г. Москва

143-нг от 30.09.2016

30.09.2020

 

Аникеева Виктория Валерьевна

Забайкальский край, г. Чита

143-нг от 30.09.2016

30.09.2020

 

Кулигин Аркадий Игоревич

Забайкальский край, г. Чита

143-нг от 30.09.2016

30.09.2020

 

Халудорова Софья Гомбоевна

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

23-нг от 05.10.2012

05.10.2020

 

Постникова Елена Валентиновна

Ярославская область, г. Рыбинск

34-нг от 30.10.2012

30.10.2020

 

Анандаев Цыден Цымпилович

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Дабаев Ким Юндунович

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Доржиев Бадмажап

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Доржиева Цыржин Базаровна

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Зверева Светлана Алексеевна

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Федорова Тамара Сергеевна

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Максименко Нина Ивановна

Иркутская область, г. Иркутск

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Максименко Татьяна Ивановна

Иркутская область, г. Иркутск

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Платонов Олег Владимирович

Орловская область, г. Орел

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Кондратьев Сергей Александрович

Ярославская область, г. Рыбинск

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Марков Александр Валерьевич

Ярославская область, г. Рыбинск

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Постников Михаил Валерьевич

Ярославская область, г. Рыбинск

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Шадрина Галина Николаевна

г. Москва

186-нг от 02.12.2016

02.12.2020

 

Осипова Ольга Владимировна

Иркутская область, г. Иркутск

186-нг от 02.12.2016

02.12.2020

 

Андреев Виталий Николаевич

Псковская область, г. Великие Луки

186-нг от 02.12.2016

02.12.2020

 

Яриков Валерий Ильич

Чувашская Республика, г. Чебоксары

186-нг от 02.12.2016

02.12.2020

 

Ешеев Владимир Николаевич

г. Москва

197-нг от 26.12.2016

26.12.2020

 

Матвеев Владимир Викторович

Московская область, г. Химки

197-нг от 26.12.2016

26.12.2020

 

Санданов Балта Цыденжапович

Московская область, г. Химки

197-нг от 26.12.2016

26.12.2020

 

Ларькина Мария Сергеевна

г. Москва

12-нг от 08.02.2017

08.02.2021

 

Сапунов Виктор Николаевич

г. Москва

12-нг от 08.02.2017

08.02.2021

 

Будаев Цынгунжап Бадраевич 

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

12-нг от 08.02.2017

08.02.2021

 

Халудоров Данзан Леонидович

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

12-нг от 08.02.2017

08.02.2021

 

Шапочкин Геннадий Иванович

Самарская область, г. Тольятти

12-нг от 08.02.2017

08.02.2021

 

Рыгзенов Сергей Владимирович

Московская область, г. Химки

19-нг от 05.03.2013

05.03.2021

 

Тухалова Жанна Николаевна

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

36 нг от 29.03.2017

29.03.2021

 

Жамцаранова Саяна Кимовна 

Забайкальский край, г. Чита

36 нг от 29.03.2017

29.03.2021

 

Жигжитова Долгорма Цырендоржиевна 

Забайкальский край, г. Чита

36 нг от 29.03.2017

29.03.2021

 

Ульзутуева Аюна Аюшиевна 

Забайкальский край, г. Чита

36 нг от 29.03.2017

29.03.2021

 

Федосова Любовь Александровна

Башкортостан, г. Бирск

38-нг от 10.04.2013

10.04.2021

 

 

РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ЛУКА 

«О СУДЬЯХ-ИНСПЕКТОРАХ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА»

Для оказания практической помощи в организации соревнований президиум РФСЛ назначает судью-инспектора на каждые всероссийские соревнования, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (ЕКП), проводимые федеральными округами и региональными организациями (не включая чемпионаты, кубки и первенства России). 

Судья-инспектор назначается из числа судей всероссийской (республиканской) категории, прошедших переаттестацию в Российской федерации стрельбы из лука.

-  назначение производится в течение 1 месяца после утверждения Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по стрельбе из лука по письменному согласованию с проводящей организацией;

- при необходимости замена судьи-инспектора производится по согласованию сторон (РФСЛ и проводящей организации) не позднее чем за 1 месяц до начала соревнования.

Расходы по командированию Технического инспектора, включая проезд до места проведения соревнований и обратно, размещение, питание, принимает на себя проводящая сторона.

Судья-инспектор подписывает протокол соревнований. В случае отсутствия судьи-инспектора на соревнованиях, их результаты не рассматриваются для присвоения спортивных званий.

 

Назначение судей-инспекторов на всероссийские соревнования в 2017 году

 

 

 

 

 

1

Всероссийские соревнования "XIII Всероссийский турнир памяти ЗМС Ирины Солдатовой", Чувашская Республика, г. Новочебоксарск

07-10.03.2017

Санданов Балта Цыденжапович, г.Химки

2

Всероссийские соревнования "Памяти ЗМС, чемпиона Игр «Дружба-84» М.Б. Дашицыренова", Забайкальский край, г. Чита

27-30.03.2017

Халудорова Зинаида Леонидовна, г. Улан-Удэ

3

Всероссийские соревнования «На приз Салавата Юлаева», Республика Башкортостан, г.Бирск

28-31.03.2017

Яриков Валерий Ильич, г. Чебоксары

4

Всероссийские соревнования «Стрелы Енисея», Красноярский край, г. Красноярск

29.06-01.07.2017

Зеличенко Олег Владимирович, г. Томск

5

Чемпионат Приволжского федерального округа, г. Чебоксары

3-8.07.2017

Воронков Ростислав Михайлович, г. Москва

6

Чемпионат Центрального федерального округа, г. Рязань

11-14.07.2017

Сапунов Виктор Николаевич, г. Москва

7

Всероссийские соревнования «Стрелы Байкала», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

09-13.07.2017

Доржиева Цыржин Базаровна, г. Чита

8

Чемпионат Уральского федерального округа, Свердловская область, г.Екатеринбург

09-13.08.2017

Ларькина Мария Сергеевна, г. Москва

9

Всероссийские соревнования «Памяти А.Н. Токарева», Ленинградская область, г. Гатчина

2-5.11.2017

Шадрина Галина Николаевна, г. Москва

10

Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ

5-8.11.2017

Рыгзенов Сергей Владимирович, г. Химки

11

Всероссийские соревнования «На призы Героя России, Почётного гражданина г. Рязани М.Г. Малахова», Рязанская область, г. Рязань

1-5.12.2017

Федосова Любовь Александровна, г. Бирск

12

Всероссийские соревнования «На призы ЗМС В.Н. Ешеева», Забайкальский край, г.Чита

7-10.12.2017

Санданов Балта Цыденжапович, г.Химки

13

Чемпионат Сибирского федерального округа, г. Красноярск

16-18.12.2017

Максименко Татьяна Ивановна, г. Иркутск

14

Всероссийские соревнования «Памяти ЗТР Устинова-Иванова Л.Н.», Ярославская область, г. Рыбинск 

19-24.12.2017

Горшков Игорь Васильевич, г. Рязань