В Екатеринбурге завершились первые в 2020 году всероссийские соревнования "Малахитовые стрелы"
Награды за Малахитовые стрелы

В Екатеринбурге с 9 по 12 января 2020, уже в восьмой раз прошли ежегодные всероссийские соревнования «Малахитовые стрелы». Количество участников год от года растёт, в этом году приняли участие более 200 спортсменов из десяти регионов страны. Успехи спортсменов неизменно радуют - ведь в дружной семье лучников прибавилось званий, наград и дисциплин!

Демаков Юрий выполнил норматив Мастера спорта Международного класса, а Самарина Софья из Челябинской области, Рогов Марк из ЯНАО, Палешев Николай и Чолах Илья из Свердловской области выполнили норматив Мастера спорта.

Звания кандидата в Мастера спорта добились спортсмены:  Хвостиков Андрей и Ребрушкина Арина из ЯНАО, Шуров Виктор,  Малафеев Максим, Расторгуев Владимир, Якурнов Алексей   и Лагунов Сергей из Свердловской области, Биккузина Арина и Исламов Радмир из ХМАО. Многие спортсмены повысили свои спортивные разряды.

Поистине королевскую победу одержали в дисциплине «Классический лук 18 метров» Корроль Алексей и Королева Евгения (Свердловская область), а также Русин Артем (Свердловская область) и Зенцова Полина (Пермский край) среди юниоров!

В дисциплине «Блочный лук – 18 метров» победили Абросимов Петр из Челябинской области, Костина Юлия из Москвы, Рогов Марк из ЯНАО и Харламова Ирина из Свердловской области.

Впервые в этом году во всероссийских соревнованиях «Малахитовые стрелы» состоялись соревнования в дисциплинах:

·   3D Классический лук, первое место одержали: Поздеев Дмитрий (Свердловская область) среди мужчин и Фефилова Анна (Свердловская область) среди женщин;

·   3D Составной лук, первое место занял Элизбарашвили Дмитрий (Свердловская область);

·   3D Длинный лук (лонгбоу), первое место заняла Яншаева Татьяна (Челябинская область);

·  3D Традиционный лук, первое место одержали: Муравьев Алексей(Свердловская область). Среди мужчин и Лёгонькая Анна среди женщин (Свердловская область).

В командных соревнованиях, в дисциплине «Классический лук» первое место одержали команды Свердловской области: Малафеев Максим, Гордеев Алексей и Корюкин Александр среди мужчин и Ренжина Виктория, Королева Евгения и Зотова Мария среди женщин.

Женские команды на пьедестале

В дисциплине «Блочный лук» на первом месте также команды Свердловской области: Палешев Николай, Литвинов Станислав, Тараньжин Павел у мужчин и Калистратова Анастасия, Харлова Ирина и Манапова Анна среди женщин.

Мужские команды блочников на пьедестале

Поздравляем победителей и призеров заслуженными наградами, и желаем дальнейших успехов!

archery_russia

Поздравляем всех вас с Сочельником и Наступающим Рождеством! Началось голосование СПОРТСМЕН ГОДА на сайте worldarchery.org От России номинированы Авдеева Наталья, Антон Булаев и Елена Крутова (ПОДА) Все они достойны награды! Поддержите наших спортсменов ссылка в шапке профиля 👆 #bosco #bosco_di_ciliegi #лучникажизнь💪😎🏹/">#лучникажизнь💪😎🏹 #minsport_rf #teamrussia #лучникажизнь