Россияне завоевали 3 медали Кубка мира
Итогом выступления сборной России в первом этапе кубка мира стали командные медали у женщин - "серебро" в компаунде и "бронза" в олимпийской дисциплине, а также "бронза" в блочном миксте.

Женщины в блочном луке Наталья Авдеева (Калининградская область), Мария Виноградова (Орловская область) и Альбина Логинова (Москва) завоевали командное серебро, уступив в финале команде Дании. При равном результате 227:227 исход матча решила перестрелка (28:29).
Бронза досталась блочницам из Турции, которые вытеснили с пьедестала немок. 
 

В классическом луке (олимпийская дисциплина) наши действующие чемпионки мира в команде не остались без медали мирового кубка. В бронзовом финале уже проверенный состав - Туяна Дашидоржиева (Забайкальский край), Ксения Перова (Свердловская область) и Инна Степанова (Республика Бурятия) довольно уверенно обстреляли немок 5:1.
Выйти в финал им помешали спортсменки из Тайваня, которые в итоге и стали победителями финала против Индии.

Третью медаль, снова бронзовую, России принесла смешанная команда в компаунде Альбины Логиновой (Москва) и Виктора Калашникова (Ямало-Ненецкий авт. округ), с большим отрывом 155:141 победившая малазийцев.
Первенствовали в этой дисциплине французы, превзошедшие колумбийцев 155:150.


Мужская команда в "классике" в составе Арсалана Балданова (Забайкальский край), Артема Махненко (Москва) и Виталия Попова (Свердловская область) не смогла пробиться в "восьмерку" в первом же раунде уступив голландцам 3:5.
В тройке призеров мужские команды - Корея, Нидерланды и Индия.

В микс-командах российская пара Ксения Перова (Свердловская область) - Александр Кожин (Московская область) после квалификации стартовавшая с 6 позиции в 1/4 уступила корейскому дуэту 3:5 и в итоге вернулась на 6 место. Лучшими в этой дисциплине стали представители США, Тайваня и Индии.

В личных соревнованиях в классическом луке сильнейшими стали Сьеф Ван ден Берг (Нидерланды), Зак Гарретт (США) и Чун-Хенг Вей (Тайвань). Россияне Арсалан Балданов 9-й, Александр Кожин – 17-й, Артем Махненко и Виталий Попов – 33-и.

Среди женщин Хьебин Джу (Корея), Я-Тинг Тан (Тайвань) и Чаюн Ким (Корея) разделили пьедестал. Туяна Дашидоржиева и Ксения Перова не пробились в восьмерку сильнейших (9-е),  Инна Степанова и Арюна Жаргалова (Забайкальский край) остановились на 17-м месте.

В дисциплине блочного лука (компаунд) у мужчин сильнейшими стали Майк Шлоссер (Нидерланды), Демир Элмагакли (Турция), Майкл Броснан (Австралия). Трое из россиян выбыли из соревнования в 1/16  Александр Дамбаев (Забайкальский край), Виктор Калашников  и Чингис Ринчино (Ямало-Ненецкий авт. округ). Павлов Асим (Республика Саха (Якутия)) стал 57-м.

У женщин в блочном луке Наталья Авдеева, Мария Виноградова и Альбина Логинова также закончили личные соревнования в 1/16, заняв 17 место.